Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2016 года По постановлению прокурора г. Партизанска руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности за нарушение требований охраны труда - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Партизанска проведена проверка соблюдения трудового законодательства юридическим лицом, осуществляющими розничную продажу промышленных товаров.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ директор юридического лица не прошел обучение по охране труда, в самой организации не создана комиссия по охране труда, на предприятии не ведутся журналы учета инструкций по охране труда для работников.

По фактам выявленных нарушений в отношении директора прокурором г. Партизанска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

По результатам рассмотрения дела виновное лицо привлечено Государственной инспекцией труда в Приморском крае к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 руб.

Кроме того, с целью устранения нарушений руководителю юридического лица внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости