Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2016 года Жительница Владивостока, неоднократно судимая за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, приговорена к лишению свободы на длительный срок - Прокуратура Приморского края

23.05.2016 вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г.Владивостока в отношении местной жительницы, осужденной за покушение на незаконный сбыт наркотического средства (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, в июле 2014 года подсудимая, находясь на лечении ГБУЗ «Приморский краевой противотуберкулезный диспансер», совершила незаконный сбыт наркотического средства - синтетического наркотика на сумму 1500 рублей гражданке, действовавшей в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности». В связи с указанными обстоятельствами, не зависящими от сбытчицы, она не смогла довести преступление до конца.

Следует отметить, что ранее женщина была неоднократно судима за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Признав подсудимую виновной в совершении преступления, суд приговорил ее к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года, а по совокупности преступлений - к 11 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Не согласившись с указанным приговором, осужденная обжаловала его в апелляционном порядке в Приморский краевой суд.

23.05.2016 апелляционная инстанция Приморского краевого суда, принимая во внимание позицию участвующего в деле прокурора об обоснованности осуждения женщины за совершение ею преступления, приговор оставила без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости