Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 мая 2016 года В г. Северобайкальске Республики Бурятия в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело о склонении несовершеннолетних к потреблению наркотических средств

Байкальской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 20-летнего жителя г. Северобайкальска Республики Бурятия Виктора Ширшова по п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следственным органом данные о том, что в марте 2016 года Ширшов по месту своего жительства склонил двух своих несовершеннолетних друзей к употреблению наркотического средства – гашиш.

Одновременно в отношении данного гражданина возбуждено и расследуется уголовное дело по факту приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства гашиш в значительном размере. С этими наркотиками он был задержан в состоянии опьянения на вокзале станции Северобайкальск сотрудниками транспортной полиции.

За расследованием данных уголовных дел прокуратурой установлен надзор.

Санкция ч.3 ст. 230 УК РФ за склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости