Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 мая 2016 года В Забайкальском крае по инициативе транспортной прокуратуры привлечен к административной ответственности специалист Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» за нарушение правил охраны атмосферного воздуха

Управлением Росприроднадзора по Забайкальскому краю рассмотрено возбужденное Борзинским транспортным прокурором дело об административном правонарушении в отношении инженера Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД». Она признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

Основанием для возбуждения указанного административного производства послужили результаты проведенной Борзинской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Забайкальскому краю и Агинского отдела лабораторного анализа и технических измерений ЦЛАТИ по Восточно-Сибирскому округу проверки, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства об охраны атмосферного воздуха в работе котельной эксплуатационного депо Борзя.

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 04.05.1999 г. № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды.

Проверкой установлено, что выброс вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух на указанной котельной в начале 2016 года осуществлялся при отсутствии соответствующего разрешения, которое должно быть выдано Управлением Росприроднадзора по Забайкальскому краю.

В соответствии с приказом начальника Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению контроль за природоохранной деятельностью предприятия, разработка нормативной проектной документации возложены на инженера по охране окружающей среды, которая в указанном случае свои обязанности надлежащим образом не исполнила.

В связи с этим, за совершение указанного административного правонарушения её назначен административный штраф в размере 40 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости