Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 мая 2016 года В Морозовском районе местный житель приговорен к 13 годам 6 месяцам колонии строгого режима за попытку изнасилования

Прокурором Морозовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу за совершение преступления против половой неприкосновенности по обвинению «Д» в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ.

Установлено, что гражданин «Д», 12.10.2014, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на участке местности, расположенном в непосредственной близости от остановки общественного транспорта «Лесхоз», пользуясь отсутствием рядом посторонних лиц и темным временем суток, не обращая внимания на крики малолетней о помощи, попытался совершить с ней половой акт, однако не смог довести до конца свои умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку «Б» оказала ему активное физическое сопротивление.

Приговором Морозовского районного суда Ростовской области от 19.05.2016 «Д» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на в виде 13 (тринадцати) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и с ограничением свободы на срок один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости