Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 мая 2016 года Прокурор Семикаракорского района восстановил трудовые права работников водноспортивном оздоровительном комплексе «Семикаракорский»

Прокуратурой Семикаракорского района на основании поступившей информации инициирована проверка соблюдения трудового законодательства УДО СОЦ «Бассейны Дона», в ходе которой в водноспортивном оздоровительном комплексе «Семикаракорский» выявлена задолженность по заработной плате перед 25 работниками в размере более 350 тысяч рублей за период с февраля по апрель 2016 года.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района в адрес директора УДО СОЦ «Бассейны Дона» внесено представление. Также, в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

С целью восстановления трудовых прав граждан прокуратурой района мировому судье судебного участка № 1 Семикаракорского судебного района направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате в интересах работников ВСОК «Семикаракорский», которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, прокуратурой района изучены локальные правовые акты организации, регулирующие трудовой распорядок и оплату труда. В ходе изучения выявлены факты их несоответствия трудовому законодательству, в связи с чем прокуратурой района принесено 2 протеста, по результатам рассмотрения которых в локальные акты внесены необходимые изменения.

В результате принятых прокуратурой района мер, задолженность перед работниками погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область