Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2016 года Водитель за повторное управление автотранспортным средством в пьяном виде осужден к обязательным работам и лишен водительских прав

Мировой судья судебного участка № 36 Сернурского судебного района Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя д. Энгербал Мари-Турекского района Дмитрия Иванова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В суде установлено, что 11 апреля 2016 г. Иванов, будучи в нетрезвом состоянии, в ночное время на легковой автомашине, принадлежащей его матери, в пос. Мари-Турек двигался по ул.Кооперативная. Его остановили сотрудники ГИБДД, которые также установили, что Иванов управлял транспортным средством без водительских документов. От медицинского освидетельствования на установление факта алкогольного опьянения он отказался. Ранее Иванов уже подвергался административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Свою вину в преступлении он признал полностью. Дело рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства, без исследования доказательств. Мировой судья признал Иванова виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 280 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 8 месяцев. Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры Мари-Турекского района. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости