Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2016 года Прокуратурой Килемарского района приняты меры в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и дорожной деятельности

Прокуратурой Килемарского района совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Медведевскому району проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности.

В ходе проверки выявлены нарушения при эксплуатации местных дорог и дорог республиканского значения. Установлено, что администрация муниципального образования «Городское поселение Килемары» не выполняет свои полномочия по созданию безопасных дорожных условий на местных дорогах общего пользования. В поселке Килемары два пешеходных перехода обустроены с нарушением нормативных требований: специальные стойки с дорожными знаками расположены в одном сечении; отсутствует флуоресцентная желтая пленка, нет горизонтальной дорожной разметки «Зебра». Кроме того, дороги по улицам Советская, Комсомольская и Юбилейная имеют неудовлетворительное асфальтобетонное покрытие проезжей части, обнаружены многочисленные выбоины. По результатам проверки прокурором приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений. В адрес главы администрации городского поселения внесено представление, поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности ответственных должностных лиц. В отношении главы местной администрации Станислава Смирнова возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), которое рассмотрено по существу. Муниципальный чиновник признан виновным и привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа. В ходе данной проверки также выявлены нарушения, свидетельствующие о ненадлежащем содержании автомобильных дорог «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск», «Красный мост – Килемары – Шаранга» и «Трехречье – Водоозерье – Б.Кундыш», находящихся в ведении государственного казенного учреждения «Марийскавтодор». Обнаружены многочисленные выбоины, превышающие допустимые размеры, просадки обочин. ГКУ «Марийскавтодор» не исполняет надлежащим образом обязанность по поддержанию надлежащего технического состояния указанных автомобильных дорог. В связи с этим прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании Марийскавтодора привести дорожное полотно в соответствие с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости