Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 мая 2016 года Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Фурманов Ивановской области, который в поисках своей супруги незаконно проник в чужую квартиру, и, не обнаружив ее там, решил похитить имущество

В суде установлено, что в 20 числах января 2016 года после очередной семейной ссоры жителей Фурмановского района супруга ушла из дома и не приходила долгое время.

В один из дней мужчине, который распивал спиртные напитки со своим знакомым, по телефону «доброжелатель» сообщил, где может находиться его жена.

Он сразу направился по указанному адресу. Там, используя металлическую лопатку-долото, взломал входную дверь и незаконно проник в чужую квартиру. Ни своей супруги, ни иных лиц в чужом жилище гражданин не обнаружил. Зато обратил внимание на имущество, принадлежащее владельцу квартиры. Он совершил тайное хищение телевизора с пультом дистанционного управления и мобильного телефона. Тем самым причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму свыше 13 тысяч рублей.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств судом признаны: явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, а также возвращение похищенного имущества законному владельцу, фактическое признание вины, раскаяние в содеянном, наличие заболевания, а также то обстоятельство, что у подсудимого на иждивении пятеро детей.

Приговором Фурмановского городского суда Ивановской области мужчина осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 3 месяца с удержанием в доход государства 5 % заработка.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости