Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 мая 2016 года Прокуратура Палехского района поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого мужчины, который угрожал полицейскому, спасшему его от обморожения

Приговором Палехского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 8 февраля 2016 года около 22 часов ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью гражданина мужчина,1962 г.р., который освободился из мест лишения свободы менее года назад, в состоянии сильного алкогольного опьянения лежал на улице у здания почтового отделения села Сакулино Палехского района.

По указанию оперативного дежурного на место административного правонарушения прибыл участковый уполномоченный полиции, который доставил нетрезвого человека, чтобы тот не замерз на улице в темное время суток в зимний период времени, а также для медицинского освидетельствования, на станцию скорой помощи.

Между тем спасенный от обморожения мужчина в помещении станции скорой помощи стал выражаться грубой нецензурной бранью. Сотрудник полиции сделал ему замечание. В ответ на законные требования прекратить противоправное поведение он неоднократно высказал угрозу применения насилия в отношении участкового, в частности заявил: «Я тебе сейчас отрежу голову».

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости