Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2016 года Удовлетворён иск природоохранного прокурора к управляющей компании о возложении обязанности ликвидировать свалку отходов во дворе жилого дома

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края провела проверку по факту образования во дворе многоквартирного жилого дома г. Березники несанкционированной свалки бытовых отходов.

Установлено, что в связи с образовавшейся у управляющей компании - ООО «Фарт» задолженностью за вывоз ТБО, исполнитель услуг в одностороннем порядке расторг соответствующий договор.

В результате контейнеры для сбора бытовых отходов со специализированной площадки придомовой территории были убраны. Их отсутствие привело к образованию несанкционированной свалки и загрязнению прилегающей территории.

Поскольку указанные обстоятельства влекут за собой нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду и комфортные условия проживания, природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление к ООО «Фарт» о возложении обязанностей ликвидировать несанкционированную свалку отходов, установить на обслуживаемой территории сборники для твердых отходов, организовать их вывоз.

Березниковский городской суд Пермского края удовлетворил требования прокурора.

Решение суда в законную силу не вступило, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости