Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2016 года Удовлетворён иск природоохранного прокурора о возложении на администрацию поселения обязанности организовать в зимний период 2016 – 2017 гг. вывоз загрязнённого противогололёдной смесью снега

Основанием для обращения в суд явились результаты проверки, проведенной Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой Пермского края в декабре 2015 года.

Жители г. Усолья обратились в прокуратуру по вопросу сбора и вывоза загрязнённого снега вдоль городских дорог после его механизированной очистки.

Установлено, что в нарушение природоохранного законодательства и законодательства о дорожной деятельности органом местного самоуправления не была организована работа по вывозу снега на специально отведённые места.

Последствием такого бездействия может быть перенос загрязняющих веществ на землю, водосборные территории реки Кама и её загрязнение в черте населенного пункта.

В целях предотвращения негативных экологических последствий в будущем, прокуратурой в суд направлен иск о возложении на администрацию Усольского городского поселения обязанности организовать в зимний период 2016 - 2017 гг. вывоз загрязнённого противогололёдной смесью снега.

Березниковским городским судом требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объёме.

Решение суда в законную силу не вступило, его исполнение находится на контроле природоохранного прокурора.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости