Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего администратора-кассира детского медицинского центра, обвиняемой в хищении более 550 тыс. руб.

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней Натальи Лехнович. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Следствием установлено, в период с января 2014 года по июнь 2015 года Наталья Лехнович, работая администратором-кассиром ООО «Детский консультативный поликлинический центр «Здоровый ребенок», присваивала денежные средства, вносимые клиентами в целях оплаты полученных медицинских услуг. Для сокрытия хищения она вносила в остающиеся в медицинском учреждении отрывные части квитанций сведения о получении денежных средств в меньшем размере, либо не указывала в полном объеме информацию об оплате.

В результате ООО «Детский консультативный поликлинический центр «Здоровый ребенок» причинен ущерб на сумму более 550 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления Лехнович признала, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Вместе с тем причиненный ущерб не возместила.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 08:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости