Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2016 года Вступило в силу судебное решение по иску прокурора Ленинского округа г. Омска об обязании Администрации г. Омска обеспечить водоотвод талых и ливневых вод с дороги по ул. 10-я Марьяновская

Прокуратура Ленинского округа г. Омска совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Омску в ходе проверки, проведенной по обращению местной жительницы, выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, соблюдения правил благоустройства на улице 10-я Марьяновская в г. Омске.

Установлено, что данная дорога является собственностью муниципального образования городской округ г. Омск. Вдоль дороги не обеспечено водоотведение талых и ливневых вод, что приводит к подтоплению жилых домов, расположенных на указанной улице в осенне-весенний период.

По факту выявленных нарушений прокурор Ленинского округа г. Омска внес в департамент городского хозяйства Администрации г. Омска представление, однако должных мер муниципальные чиновники не приняли, в связи с отсутствием бюджетных ассигнований на указанные цели.

В целях защиты прав местных жителей прокурор Ленинского округа г. Омска направил в суд исковое заявление с требованиями обязать Администрацию г. Омска обеспечить водоотвод талых и ливневых вод с дороги по ул. 10-я Марьяновская в г. Омске.

Центральный районный суд г. Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Не согласившись с принятым судебным решением, ответчик оспорил его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 08:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости