Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2016 года Начался судебный процесс по уголовному делу в отношении экс - гендиректора управляющей компании ООО «СЦ Домовой»

Сегодня, 24 мая 2016 года, в Советском районном суде г. Брянска состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении Елены Ульяновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).

Судебное следствие началось с изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимой обвинения.

Напомним, обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель прокурора Брянской области Игорь Таратонов.

Как полагает следствие, с августа 2013 года по октябрь 2014 года Ульянова, осуществляя фактическое руководство управляющей компанией «Домовой», на основании фиктивных бухгалтерских документов о якобы выполненных хозяйственных работах похитила деньги, поступившие в расчетно-кассовый центр управляющей компании от потребителей коммунальных услуг и предназначенные для расчета с поставщиками. Ущерб составил 4,1 млн рублей.

Поддержание государственного обвинения поручено прокурору отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Брянской области Александру Заблоцкому.

В ходе судебного заседания определен порядок исследовании доказательств, после чего государственным обвинителем начато представление суду письменных доказательств по делу.

Очередное заседание суда назначено на 07.06.2016.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости