Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2016 года Органы прокуратуры Белгородской области помогли инвалиду детства получить ежемесячную денежную компенсацию

По иску прокурора Яковлевского района установлен факт гибели отца инвалида детства при исполнении служебных обязанностей во время Великой Отечественной войны.

Ранее в 2014 году по иску прокурора Яковлевского района на управление по культуре, кино, спорту и делам молодежи администрации муниципального района «Яковлевский район» была возложена обязанность разработать паспорт на объект культурного наследия - Братскую могилу советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году, расположенную в с. Озерове.

Во исполнение решения суда был разработан паспорт, в который были внесены, в том числе сведения о лицах, захороненных в братской могиле, обстоятельствах их гибели.

Благодаря этой работе установлено, что отец заявителя погиб при исполнении обязанности военной службы во время Великой Отечественной войны.

Таким образом, оформленные и зарегистрированные документы на объект культурного наследия в соответствии с действующим законодательством послужили доказательством при обращении прокурора с заявлением в суд в интересах заявителя с требованиями об установлении факта гибели его отца при исполнении обязанности военной службы в годы ВОВ.

Решением суда требования прокурора района удовлетворены. В настоящее время оно вступило в законную силу, на его основании заявитель вправе получать ежемесячную денежную компенсацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости