Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2016 года В Алексеевском районе направлено в суд уголовное дело в отношении врачей-хирургов, обвиняемых в причинении смерти по неосторожности

Алексеевским межрайонным прокурором сегодня, 24.05.2016, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врачей хирургов Игоря Игнатьева и Идриса Идрисова. Они обвиняются в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей по ч. 2 ст. 109 УК РФ.

По версии следствия, хирурги ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» Игнатьев, Идрисов и Гребенюк при проведении хирургических операций 55-летнему жителю Алексеевского района, поступившему 15.04.2015 в ЦРБ с колото-резаным ранением шеи, не диагностировали имевшееся у больного основное повреждение артерии (яремной вены), что повлекло за собой применение неверной лечебной тактики, в том числе оперативной.

Вследствие чего у больного развился острый ишемический обширный инфаркт правого полушария мозга, от которого он умер 16.10.2015 в реанимационном отделении Алексеевской ЦРБ.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Алексеевский районный суд.

Уголовное преследование в отношении Гребенюка органом следствия прекращено в связи с амнистией к 70-летию победы в ВОВ 1941-1945 г.г., поскольку на момент совершения инкриминируемого деяния ему исполнилось более 55 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости