Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2016 года В Костроме за кражу денег из автомата с игрушками осуждены подростки.

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении костромских подростков (17, 15 и 15 лет). Они признаны виновными по ст. 158 ч.2 «б» УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.

В суде установлено, что 22 ноября 2015 года осужденные, находясь в продуктовом супермаркете, совершили кражу денежных средств в размере 1700 рублей из торгового аппарата с игрушками. Для того, чтобы добраться до денег, подростки вскрыли торговый аппарат, используя отвертку, гаечный ключ и плоскогубцы. Весь инструмент был принесен одним из несовершеннолетних в рюкзаке.

Действия осужденных охрана магазина не заметила, но их личность удалось быстро установить сотрудникам полиции, поскольку в магазине ведется видеонаблюдение и двух несовершеннолетних сотрудники полиции знали в лицо (те неоднократно попадали в поле зрения полиции в связи с совершением ими ранее краж и мелких хищений).

С учетом мнения государственного обвинителя несовершеннолетним назначено наказание в виде обязательных работ. Двум подросткам назначено по 80 часов обязательных работ. Третьего, 15-летнего, осужденного суд приговорил к 100 часам обязательных работ, поскольку тот незадолго до совершения кражи был судим за совершение аналогичного преступления – кражи и фактически на путь исправления не встал.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости