Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2016 года В Тюмени торговка, у которой было изъято около 1,5 кг опасного насвая, осуждена к 200 часам бесплатных общественно полезных работ

Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней Дамиры Баймырзаевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

Как следует из материалов уголовного дела, 3 августа 2015 года Баймырзаева в ходе контрольной закупки у рынка «Центральный» продала пять пакетиков насвая общей массой 81 грамм. В тот же день у женщины полицейскими было изъято еще 78 пакетиков. Общая масса изъятого насвая составила около 1,5 кг.

Согласно заключению специалиста в насвае были обнаружены в большом количестве токсичные элементы и их соединения, в том числе: свинец, мышьяк, кадмий, ртуть, гептахлор, альдрин , гексахлорциклогексан и другие, концентрация которых значительно превышает предельно допустимые уровни.

Суд назначил Баймырзаевой 200 часов бесплатных общественно полезных работ.

Для сведения: согласно Федеральному закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещена оптовая и розничная торговля насваем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости