Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2016 года В Исетском районе два злоумышленника за похищение человека получили по 6 лет лишения свободы

Исетский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей 26-летнего Романа Абдулмуслимова и 25-летнего Юрия Долгополова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2015 года житель села Солобоево рассказал Абдулмуслимову и Долгополову о краже его бензопилы с фермы, в которой подозревал мужчину, проживавшего на соседней ферме. При этом причастность его к хищению установлена не была.

Однако вечером 27 сентября Абдулмуслимов и Долгополов, с которыми были две девушки, приехали на ВАЗ 21120 в Солобоево и стали требовать от мужчины сознаться в краже. Получив отказ, злоумышленники насильно посадили потерпевшего в машину и привезли в райцентр Исетское на станцию технического обслуживанию, которую арендовал Абдулмуслимов. Там похитители продолжили избивать селянина, требуя сознаться в краже. Потерпевшего при помощи автомобильного подъемника подвешивали за ноги вниз головой, душили, угрожали убить. Но потерпевший всё равно не сознавался. Злоумышленники дали ему время на раздумье, запретив под страхом смерти покидать СТО. Находившимся на станции со злоумышленниками двум девушкам стало жалко потерпевшего, они около двух часов ночи 28 сентября вызвали такси и вместе с ним уехали.

Суд назначил Абдулмуслимову и Долгополову по 6 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости