Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 мая 2016 года Прокуратура выявила нарушения при проведении закупочных процедур симферопольской школой

Прокуратура Центрального района г. Симферополя провела проверку исполнения требований законов о закупках МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2».

Выявлены многочисленные нарушения, выразившиеся, в частности, в уклонении от проведения конкурентных процедур определения поставщика, отсутствии обоснования цены контракта при заключении договора с единственным поставщиком.

Кроме того контрольный орган в сфере закупок не уведомлялся о проведенных процедурах, а информация о размещении заказов в виде планов-графиков не опубликовывалась на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Ввиду выявленных нарушений законов, направленных на обеспечение открытости и прозрачности закупочной деятельности, увеличение количества участников закупки и развитие конкуренции, прокурор района возбудил в отношении контрактного управляющего школы дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информации и документов), а в адрес Управления образования Администрации города Симферополя внес представление.

По результатам рассмотрения административного дела контрактный управляющий привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 09:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости