Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 мая 2016 года Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении СПК «Новый мир» за дачу взятки от имени и в интересах юридического лица

Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска в ходе проверки было установлено, что Парчинская Л.Н. в апреле 2012 года в служебном кабинете Учебно-курсового комбината ЖКХ получила от представителя СПК «Новый мир» взятку в сумме 6 тысячи рублей за незаконные действия в пользу данного юридического лица, а именно за выдачу удостоверений заместителю директора и инженеру о проведении обучения и проверки знаний по мерам пожарной безопасности без фактической их проверки и проведения учебных мероприятий.

Получение данными работниками СПК «Новый мир» удостоверений о проведении обучения и проверки знаний являлось обязанностью, которая возложена на организацию в лице ее руководителя действующим законодательством о пожарной безопасности, в связи с чем, противоправные действия, выразившиеся в даче взятки, совершены не в личных интересах заместителя директора и инженера СПК «Новый мир», а в интересах именно этого юридического лица.

Приговором Заднепровского районного суда г. Смоленска от 25.12.2015 Парчинская Л.Н.признана виновной в совершении преступлений, в том числе по ч.1 ст. 290 УК РФ по факту получения взятки за незаконные действия в пользу сотрудников СПК «Новый мир». Приговор вступил в силу.

И.о.прокурора Заднепровского района г. Смоленска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении СПК «Новый мир» за дачу взятки от имени и в интересах юридического лица, которое 13.05.2016 направлено мировому судье судебного участка № 4 г. Смоленска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости