Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 мая 2016 года Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска выявлены нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска по обращениям граждан проведена проверка соблюдения ОАО «Жилищник» требований жилищного законодательства.

Согласно требованиями «ГОСТ Р 52169-2012. Национальный стандарт РФ. Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования», утвержденного приказом Росстандарта от 23.11.2012 № 1148-ст, предусмотрено, что оборудование и элементы детской площадки должны соответствовать требованиям безопасности, при эксплуатации не должно допускаться застревание ног или ступней ребенка в отверстиях твердых элементов или в поверхностях конструкций, по которым дети могут бегать или взбираться.

В силу требований Правил благоустройства г. Смоленска, утвержденных постановлением Администрации г. Смоленска от 31.03.2014 N 568-адм, детские и спортивные площадки должны содержаться в надлежащем техническом состоянии. Игровое оборудование должно быть сертифицировано, соответствовать требованиям санитарно-гигиенических норм, быть удобным в технической эксплуатации, эстетически привлекательным.

В ходе проверки установлено, что в нарушение указанных требований закона детская игровая площадка, расположенная на придомовой территории одного из дома ул. Большая Советская г. Смоленска, находится в крайне неудовлетворительном техническом состоянии: имеются сломаны качели и горки, а также элементы оборудования имеют острые концы и кромки, что может нанести травму ребёнку. Детская площадка не очищена от мусора, имеются разбросанные бытовые отходы, осколки от стекла.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении управляющей организацией ОАО «Жилищник» требований жилищного законодательства.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес генерального директора ОАО «Жилищник» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости