Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 мая 2016 года Прокуратурой города Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту дачи взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий

Студент передал ассистенту кафедры деньги за внесение сведений о восполнении пропущенных занятий по двум учебным дисциплинам, а также за допуск до проведения промежуточной аттестации.

Прокуратурой города Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Саратова Мамедова Рината, 1995 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что Мамедов Р., являясь студентом 2 курса одного из вузов города Саратова, в период с 18 по 19 июня 2015 года через посредников дал взятку в виде денег в размере 15000 рублей ассистенту кафедры, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Денежные средства Мамедовым Р. переданы за внесение в журнал учета посещаемости занятий и успеваемости студентов весеннего семестра 2014/2015 учебного года заведомо ложных сведений о восполнении подсудимым пропущенных занятий по двум учебным дисциплинам, а также за допуск до проведения промежуточной аттестации без обязательного для этого восполнения пропущенных занятий, с последующим выставлением положительных итоговых рейтинговых оценок в зачетную книжку.

По ходатайству Мамедова Р. приговор судом вынесен без исследования доказательств.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и на общественной значимости совершенного преступления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Мамедову Р. наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

В настоящее время прокуратурой города проверяется законность вынесенного приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости