Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 мая 2016 года Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека

Водитель ГАЗ 33 не уступил дорогу пешеходу.

Прокуратурой Ленинского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ефимова Альберта, 1940 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 21 ноября 2015 года в вечернее время Ефимов А., будучи лишенным права управления транспортным средством, управлял автомобилем ГАЗ 33, двигаясь по ул.Антонова г.Саратова, не уступил дорогу пешеходу, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего, совершил наезд на последнюю. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Ефимову А. наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с назначением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости