Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 мая 2016 года Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о содержании под стражей лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

Прокуратурой Кяхтинского района выявлены нарушения Федерального закона “О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений”.

Так, установлено, что заведующая медицинской частью изолятора временного содержания отдела МВД РФ по Кяхтинскому району использовала лекарственные средства и медицинские препараты с истекшим сроком годности, медицинская деятельность в изоляторе временного содержания отдела МВД России по Кяхтинскому району осуществлялась в отсутствие предусмотренной законом лицензии.

По результатам проверки в адрес начальника отдела МВД РФ по Кяхтинскому району внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

В отношении заведующей медицинской частью изолятора временного содержания Гатауллиной возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 14.4 КоАП РФ – выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством России требований, которое направлено в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости