Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 мая 2016 года Прокуратура потребовала от министра здравоохранения республики устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой республики выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные руководителями государственных учреждений здравоохранения, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Бурятия.

Установлено, что 16 руководителей учреждений здравоохранения республики представили недостоверные сведения в справках о доходах за 2014 год, а также о принадлежащем им имуществе.

Главные врачи не отразили принадлежащие им квартиры, земельные участки, доход, полученный от иных работодателей, от продажи автомобилей, занизили сумму дохода, полученного по основному месту работы. При отсутствии в собственности квартиры или иного жилого помещения, не указали объект недвижимого имущества, находящийся в пользовании, адреса банков, в которых у них открыты банковские счета, наименование и реквизиты документов, являющихся законным основанием для возникновения права собственности на недвижимость, и другие обязательные сведения.

В связи с выявленными нарушениями заместителем прокурора республики внесено представление министру здравоохранения республики, которое находится на рассмотрении.

Также установлено, что в нарушение ст. 10, 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» руководителями 24 учреждений здравоохранения республики не принимаются меры по предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений, в том числе, не разработаны локальные правовые акты, регулирующие порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов. По результатам проверки межрайпрокурорами в адрес главных врачей учреждений здравоохранения, допустивших нарушения, внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости