Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 апреля 2016 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Серышевского района, осужденного за применение насилия в отношении сотрудника полиции

28 апреля 2016 года приговором Серышевского районного суда Амурской области осужден житель поселка Серышево Иван Рожков. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Судом установлено, что 4 марта 2016 года Рожков И.В. явился в задние Серышевского районного суда в состоянии алкогольного опьянения. О данном факте судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Серышевскому району УФССП России по Амурской области сообщил в дежурную часть ОМВД России по Серышевскому району.

Для проведения проверочных мероприятий, на место происшествия прибыл участковый уполномоченный ОМВД России по Серышевскому району. Рожков И.В. находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе здания Серышевского районного суда, нанес один удар рукой в область левого плеча участковому уполномоченному ОМВД России по Серышевскому району, причинив ему физическую боль.

Суд признал Рожкова И.В. виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ч.5 ст. 69 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединил наказание по приговору Серышевского районного суда от 10 марта 2016 года и по совокупности преступлений окончательно назначил наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Серышевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:30 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости