Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 апреля 2016 года После вмешательства Тверской межрайонной прокуратуры полностью погашена задолженность по зарплате перед работниками ОАО «Мосметрострой»

Тверская межрайонная прокуратура провела проверку информации, поступившей из Московской Федерации профсоюзов о наличии задолженности по выплате заработной платы перед работниками ОАО «Мосметрострой».

В ходе проверки информация подтвердилась. В период с декабря 2015 года по февраль 2016 года заработная плата 228 работникам выплачивалась с нарушением сроков, установленных трудовым законодательством. В результате этого у компании образовалась задолженность на сумму свыше 87 млн рублей.

Тверской межрайонный прокурор возбудил в отношении ОАО «Мосметрострой» и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В адрес руководителя организации прокурор внес представление об устранении нарушений трудового законодательства и объявил предостережение о недопустимости подобных нарушений впредь.

В настоящее время по результатам рассмотрения представления прокурора ОАО «Мосметрострой» представило документы, подтверждающие выплату работникам задолженности по заработной плате в полном объеме.

Тверской межрайонный прокурор провел рабочее совещание с руководством ОАО «Мосметрострой», на котором обсуждены причины образования задолженности по заработной плате, принимаемые работодателем меры к ее погашению, а также выработаны конкретные механизмы, направленные на недопущение возникновения аналогичной задолженности.

Кроме этого, прокуратурой организовано проведение «круглого стола» с участием Московской Федерации профсоюзов, коллектива работников и руководства ОАО «Мосметрострой», на котором разъяснены способы и порядок защиты трудовых прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости