Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 апреля 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении владельца и главного редактора печатного издания «Флирт», обвиняемых в организации занятия проституцией

Прокуратура Северо-Восточного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего Дмитрия Зяблицева и его 33-летней жены Станиславы Казаковой. Зяблицев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, с использованием своего служебного положения), Казакова – по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами).

По версии следствия, Казакова и Зяблицев с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с использованием периодического издания «Флирт» («Флиртим» и «Флиртмини») организовали занятие проституцией другими лицами, путем размещения рекламной информации в виде визуального изображения и объявлений.

Кроме этого, Зяблицев арендовал несколько квартир в разных районах столицы, где разместились нанятые им диспетчеры, в обязанность которых входило отвечать на телефонные звонки, а также привлекать клиентов, желающих воспользоваться услугами сексуального характера.

Сегодня, 29 апреля 2016 года данное уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы, для рассмотрения по существу.

Зяблицев содержится под стражей, в отношении Казаковой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости