Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 марта 2016 года ​Прокуратура добивается возбуждения уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Полярная Звезда»

Прокуратура Кольского района провела проверку по факту нарушений трудового законодательства в деятельности ООО «Полярная Звезда» «МТФ Полярная Звезда».

Установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате перед 94 работниками на сумму почти 7 млн. рублей.

В апреле 2015 года директором ООО «Полярная Звезда» принято решение о смене юридического адреса Общества, в связи с чем, предприятие лишилось права на получение финансовой поддержки, а именно субсидии Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области.

Проверка показала, что действенные меры по погашению задолженности по заработной плате перед работниками предприятия руководством не принимались. Факт образования частичной задолженности по заработной плате более трех месяцев подтверждается поступившими в прокуратуру района обращениями работников.

Несмотря на сложившуюся тяжелую финансовую ситуацию на предприятии, директором филиала выручаемые предприятием от реализации своей продукции денежные средства, не направлялись в полном объеме на погашение задолженности.

По результатам проведенных проверок, прокуратурой района в следственные органы направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании директора филиала «МТФ Полярная Звезда» по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства, предусмотренных ч. ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Проведение процессуальной проверки находится под надзором прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости