Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 марта 2016 года Прокуратура Печенгского района обратилась в суд с требованием обязать администрацию устранить нарушения при содержании автомобильных дорог

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка реализации национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов и их оснащении.

Установлено, что на участках дорог вблизи МБОУ СОШ № 1, СК «Строитель» и МБОУ СОШ № 5 в п. Печенге допущены нарушения требований Государственного стандарта при содержании автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе по обустройству пешеходных переходов вблизи школ и иных образовательных учреждений. Так, в отдельных местах отсутствовали ограничивающие пешеходные ограждения, горизонтальная дорожная разметка, дублирующая дорожные знаки «Дети» и надписи на проезжей части перед пешеходным переходом «Дети» или «Школа», не применен светофор в двустороннем исполнении.

По итогам проверки в Печенгский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации п. Печенга привести участки дорог в районе образовательных учреждений в соответствие с требованиями законодательства.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости