Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 марта 2016 года Профессор университета предстанет перед судом за получение взяток

Прокурором Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении профессора кафедры «Нормальной и патологической физиологии с курсом гигиены» медицинского института Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева Владимира Слесарева. Он обвиняется в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия в январе 2016 г. Слесарев получил от 15 студентов группы специальности «Лечебное дело» денежные средства в размере 2000 рублей от каждого за внесение в их зачетные книжки записи о сдаче зачета по учебным дисциплинам без фактического приема и оценки качества освоения студентами учебной дисциплины. Всего за два дня Слесарев получил от студентов денежные средства в сумме 30 000 рублей.

В ходе следствия Слесарев вину признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости