Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Профессор университета предстанет перед судом за получение взяток

28 марта 2016 года


Прокурором Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении профессора кафедры «Нормальной и патологической физиологии с курсом гигиены» медицинского института Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева Владимира Слесарева. Он обвиняется в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия в январе 2016 г. Слесарев получил от 15 студентов группы специальности «Лечебное дело» денежные средства в размере 2000 рублей от каждого за внесение в их зачетные книжки записи о сдаче зачета по учебным дисциплинам без фактического приема и оценки качества освоения студентами учебной дисциплины. Всего за два дня Слесарев получил от студентов денежные средства в сумме 30 000 рублей.

В ходе следствия Слесарев вину признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410881-professor-universiteta-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7818/1/