Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2016 года Прокуратурой Юринского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, не соблюдавшей ограничения, установленные судом

Прокуратурой Юринского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летней местной жительницы Нины Тяпиной.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314 УК (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом). Установлено, что на Тяпину, ранее неоднократно судимую, освободившуюся из мест лишения свободы в 2015 году, решением Горномарийского районного суда от 11.12.2015 года установлен административный надзор и возложен ряд ограничений. Среди них – запрет на пребывание с 22 часов до 06 часов следующего дня вне помещения, являющимся её местом жительства. Несмотря на это, в течение декабря 2015 – февраля 2016 года сотрудниками полиции выявлены неоднократные факты отсутствия Тяпиной в ночное время по месту проживания. В этот же период Тяпина совершила 4 административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Указанные обстоятельства послужили поводом для возбуждения уголовного дела. Расследование по делу проведено под надзором прокуратуры Юринского района. Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание до 1 года лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости