Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 марта 2016 года Прокуратурой Новоторъяльского района выявлены нарушения законодательства об обязательном пенсионном страховании

Прокуратурой Новоторъяльского района Республики Марий Эл проведена проверка соблюдения пенсионного законодательства в части полноты и своевременности уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование.

Установлено, что что общества с ограниченной ответственностью «Новоторъяльский водоканал», «СТР Профит», «Сантехремонт», «Хлебокомбинат Новоторъяльского райпо», отдел культуры, физкультуры и спорта и отдел образования Администрации МО «Новоторъяльский муниципальный район» имеют задолженность по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование. При осуществлении деятельности указанными обществами и бюджетными учреждениями района допускаются нарушения норм действующего законодательства. Так, ООО «Сантехремонт» своевременно не уплачивает страховые взносы, в связи с чем, имеет задолженность перед ГУ Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Марий Эл в размере 926 тыс. рублей. В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» страхователи обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. По результатам проверки прокурором района внесено 6 представлений о незамедлительном погашении задолженности по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование. Рассмотрение представлений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости