Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 марта 2016 года Осужден экс-глава Манычского сельского муниципального образования за мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере

Приговором Приютненского районного суда бывший глава Манычского сельского муниципального образования Ики-Бурульского района Республики Калмыкия признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Судом установлено, что в 2006 году глава сельского муниципального образования предоставил в Ики-Бурульский районный суд поддельные документы и добился решения о включении своего родственника в список лиц, претендующих на получение земельных долей в границах данного поселения.

На основании этого решения экс-глава Манычского сельского муниципального образования в 2009 году завладел земельными долями в границах населенного пункта. Своими неправомерными действиями причинил материальный ущерб органу местного самоуправления в размере более 441 тыс. рублей.

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости