Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Осужден экс-глава Манычского сельского муниципального образования за мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере

25 марта 2016 года


Приговором Приютненского районного суда бывший глава Манычского сельского муниципального образования Ики-Бурульского района Республики Калмыкия признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Судом установлено, что в 2006 году глава сельского муниципального образования предоставил в Ики-Бурульский районный суд поддельные документы и добился решения о включении своего родственника в список лиц, претендующих на получение земельных долей в границах данного поселения.

На основании этого решения экс-глава Манычского сельского муниципального образования в 2009 году завладел земельными долями в границах населенного пункта. Своими неправомерными действиями причинил материальный ущерб органу местного самоуправления в размере более 441 тыс. рублей.

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410618-osujden-eks-glava-manyichskogo-selskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4637-osuzhden-eks-glava-manychskogo-selskogo-munitsipalnogo-obrazovaniya-za-moshennichestvo-s-ispolzovaniem-svoego-sluzhebnogo-polozheniya-v-krupnom-razmere