Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 марта 2016 года Прокуратура Нижнегорского района предотвратила нарушение прав 500 дольщиков бывшего совхоза «Победа»

Прокуратура Нижнегорского района провела проверку по обращению участников долевой собственности земельных участков бывшего совхоза «Победа» о невыполнении требований закона должностными лицами органа местного самоуправления.

Установлено, что дольщики направили в администрацию Жемчужинского сельского поселения уведомление о необходимости назначения должностного лица муниципалитета для участия в организации и проведении общего собрания участников долевой собственности. На что получили ответ о том, что оно предоставлено не будет.

Ввиду выраженного муниципалитетом намерения не выполнять требования законодательства в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения, предусматривающего обязательное участие уполномоченного должностного лица органа местного самоуправления (чем в том числе обеспечивается правомочность общего собрания) и выполнения в связи с этим ряда важных функций, прокурор района внес в адрес председателя Жемчужинского сельского совета – главы администрации Жемчужинского сельского поселения предостережение.

Путем прокурорского вмешательства не допущено нарушение прав 500 дольщиков бывшего совхоза «Победа».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости