Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 марта 2016 года Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия терроризму

В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» к мерам, направленным на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, относятся, в том числе, организация и осуществление внутреннего контроля.

Организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, являются субъектами указанного Федерального закона, подлежат постановке на учет в межрегиональном управлении Росфинмониторинга по Центральному федеральному округу, обязаны разрабатывать Правила внутреннего контроля и исполнять иные обязанности установленные законом.

Установлено, что рядом риэлторских агентств, расположенных на территории Октябрьского района г. Иваново требования законодательства в указанной части не исполняются. Руководители юридических лиц, оказывающих посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, не знают о требованиях Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», соответственно не исполняют их.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено 2 представления в адрес агентств недвижимости.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, исполнение требований прокурора и устранение допущенных нарушений остается на контроле прокуратуры Октябрьского района г. Иваново.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости