Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 марта 2016 года Калужским районным судом вынесен приговор местному жителю за неуважение к суду

22.03.2016

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Установлено, что 31 июля 2015 года судебной коллегией по уголовным делам Калужского областного суда рассматривалась жалоба осужденного на приговор Малоярославецкого районного суда Калужской области. Судебное заседание проходило в режиме видеоконференц-связи. Осужденный, находясь в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области при рассмотрении жалобы выразил неуважение к суду, высказывая в адрес судей Калужского областного суда, участвующих в отправлении правосудия, оскорбления в различной форме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием в доход государства 10% от заработка.

По совокупности приговоров, путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, неотбытой части наказания, назначенного по приговору Малоярославецкого районного суда, окончательно суд назначил наказание в виде 2 лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости