Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2016 года Жуковским районным судом вынесен приговор в отношении гражданина Афганистана за совершение покушения на дачу взятки сотруднику ДПС

Жуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Афганистана, который обвиняется в совершении покушения на дачу взятки сотруднику ДПС МО МВД России «Тарусский» (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Уголовное дело расследовано Жуковским МСО СУ СК России по Калужской области.

Установлено, что 25 октября 2015 года у гражданина Афганистана, находившегося в салоне патрульного автомобиля ДПС МО МВД России «Тарусский», куда он был приглашен инспектором ДПС для составления административного протокола за совершение административного правонарушения, возник умысел на дачу взятки должностному лицу – инспектору ДПС, находящемуся при исполнении своих служебных обязанностей, в связи с чем предложил инспектору ДПС за денежное вознаграждение не доставлять его в дежурную часть МО МВД России «Тарусский», после чего лично передал инспектору ДПС денежные средства в сумме пяти тысяч рублей в качестве взятки. Довести свой преступный умысел до конца не сумел по независящим от него обстоятельствам.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости