Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 марта 2016 года Прокуратура Клетнянского района выявила нарушения при организации питания школьников

Прокуратурой Клетнянского района с участием специалистов ТУ Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организации питания школьников.

Установлены нарушения в школах №№ 1 и 2 п. Клетня, д. Болотня, с. Мужиново, п. Мирный Клетнянского района. В частности, выявлены факты допуска к работе на пищеблоке сотрудников, не прошедших ежегодный медицинский осмотр, в помещениях пищеблока выявлены продукты без маркировки, подтверждающей принадлежность к определенной партии пищевых продуктов, фактический рацион питания не соответствовал утвержденному примерному меню и др.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении 5 лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах).

Одновременно с этим в адрес директоров пяти школ внесены представления об устранении нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме этого, внесено представление в Управление образования Клетнянского района с требованием о привлечении должностных лиц, виновных в ненадлежащей организации школьного питания, к дисциплинарной ответственности.

Своевременность и полнота устранения нарушений взята прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости