Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 марта 2016 года 55-летний житель Моршанска осуждён за применение насилия в отношении участкового уполномоченного

Моршанским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 22 октября прошлого года подсудимый был доставлен в МО МВД России «Моршанский» по подозрению в совершении грабежа, где объяснение от него было поручено отобрать участковому уполномоченному. Находясь в агрессивном состоянии и не желая давать какие-либо объяснения, задержанный умышленно нанес участковому удары кулаками обеих рук в область лица, причинив повреждения, которые как вред здоровью не расценивается.

Признав себя виновным в инкриминируемом преступлении, подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

С учётом мнения государственного обвинителя о мере наказания, личности подсудимого, и обстоятельств совершённого им преступления, суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года. В течение испытательного срока осужденный обязан не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, и один раз в месяц являться туда для регистрации, в дни, установленные данным специализированным органом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости