Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 марта 2016 года Прокуратура приняла комплекс мер к устранению нарушений трудового законодательства в ООО «ИНВЕССТРОЙ».

Прокуратурой Железнодорожного района г. Красноярска проверила соблюдение трудового законодательства в - ООО «ИНВЕССТРОЙ» по обращению работника, который жаловался на то, что с ним не оформлены трудовые отношения, несвоевременно выплачивают зарплату, при увольнении не выдали трудовую книжку.

При проверке доводы заявителя подтвердились, выявлены нарушения положений трудового законодательства.

В нарушение ст. 5, ч.6 ст. 136 и ст. 189 Трудового кодекса РФ работодатель не разработал и не утвердил Правила внутреннего трудового распорядка, не принят локальный акт, регулирующий сроки выплаты заработной платы, работникам не выдаются расчетные листы.

Заявитель осуществлял трудовую деятельность в должности отделочника без надлежащего заключения трудового договора в письменной форме.

В нарушение ст. ст. 127, 140 Трудового кодекса РФ при увольнении ему не начислен и не выплачен окончательный расчет, а также компенсация за неиспользованный отпуск. Также, в нарушение ст. 84.1 Трудового кодекса РФ работодатель не выдал уволенному работнику трудовую книжку, не ознакомил с приказом о прекращении трудовых отношений, не выплатил заработную плату за ноябрь 2015.

Для устранения выявленных нарушений закона прокуратура внесла представление директору ООО «ИНВЕССТРОЙ» .

Кроме того, в отношении директора и юридического лица ООО «ИНВЕССТРОЙ» возбуждены административные дела по ч.1,3 ст. 5.27 КоАП РФ, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Также, директору общества объявлено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства.

Меры прокурорского реагирования будут рассмотрены с участием прокурора Железнодорожного района, ситуация останется на контроле органов прокуратуры до полного устранения нарушений закона, восстановления нарушенных прав гражданина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости