Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 марта 2016 года В Забайкальском крае состоялось под председательством Восточно-Сибирского транспортного прокурора координационное совещание правоохранительных органов по вопросам борьбы с преступностью и обеспечения безопасности на транспорте

17 марта 2016 года в г. Чите под председательством Восточно-Сибирского транспортного прокурора А.Н. Мерзлякова состоялось координационное совещание, на котором рассмотрены вопросы работы правоохранительных органов Забайкальского края и Амурской области по профилактике и борьбе с преступностью, обеспечению безопасности на транспорте в 2015 году. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия правоохранительных органов при выявлении, пресечении, раскрытии и расследовании преступлений, связанных с незаконным перемещением товаров через государственную границу РФ, а также безопасности движения на железнодорожном транспорте.

В работе совещания приняли участие руководители Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, прокуратуры Забайкальского края, Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте, Благовещенской и Читинской таможен, Забайкальского следственного отдела на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Управлений ФСБ и ФСКН России по Забайкальскому краю, Даурский и Читинский транспортные прокуроры, сотрудники аппарата Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, а также главный федеральный инспектор Забайкальского края, начальник Дальневосточного управления госжелдорнадзора, заместитель начальника Забайкальской железной дороги.

Заслушав и обсудив доклад заместителя Восточно-Сибирского транспортного прокурора А.Л. Дамдинжапова, выступления других участников, совещание отметило, что правоохранительными органами на транспорте и в таможенной сфере в 2015 году принимались меры, направленные на выполнение поставленных задач в сфере борьбы с преступностью, усиление надзора за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, совместно с контролирующими органами - на обеспечению безопасности на транспорте.

В целом возросла активность по выявлению и пресечению коррупционных и экономических преступлений. Продолжена деятельность по профилактике отдельных видов преступлений. Меньше допущено краж грузов и преступлений, совершенных в общественных местах и в состоянии алкогольного опьянения. Удалось повлиять на качество расследования уголовных дел. В органах транспортной полиции меньше уголовных дел окончено с нарушением разумных сроков, активно применялась сокращенная форма дознания. Сократилось количество реабилитированных граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства. Значительные усилия направлены на недопустимость террористических проявлений на объектах транспортной инфраструктуры.

Вместе с тем, по ряду направлений деятельности правоохранительных органов имелись серьезные проблемы и недостатки.

По результатам обсуждения координационным совещанием принят ряд решений, направленных на укрепление законности в транспортной и таможенной сферах, противодействие правонарушениям и преступности, повышение уровня межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости