Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 марта 2016 года Прокурор Ростовской области поддержал обвинение в отношении местного жителя, который изнасиловал и задушил молодую женщину

Ростовский областной суд с участием прокурора области Юрия Алексеевича Баранова рассмотрел уголовное дело в отношении Виталия Игнатова.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый, в ночь с 26 на 27 апреля 2015 года, находясь в г. Новочеркасске, Ростовской области напал на ранее незнакомую Л. Мужчина нанес жертве удар головой в область переносицы. Затем он потребовал, чтобы потерпевшая разделась и совершил с ней насильственный половой акт.

После этих действий, в ответ на высказывания женщины о том, что она сообщит в правоохранительные органы о совершенном в отношении нее преступлении, Игнатов задушил потерпевшую.

Приговором Ростовского областного суда от 17.03.2016 Виталий Игнатов по совокупности совершенных преступлений и приговоров осужден к 19 годам 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости