Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 марта 2016 года Рассмотрен иск прокурора города Кургана о привидении дорожного покрытия отдельных участков улиц областного центра в соответствие с требованиями действующих нормативных документов

Прокуратурой г. Кургана совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Кургану проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что дорожное покрытие на проезжих частях в районе строения № 30А по ул. С.Васильева, между домом № 79 по ул. Бурова-Петрова и домом № 54А по ул. Дзержинского, на участке от ул. К.Мяготина до дома № 16 по ул. Сухэ-Батора, по ул. К.Мяготина в районе дома № 21 по ул. 1 Мая, по ул. К.Мяготина в районе дома № 91А, по пр. Машиностроителей в районе остановки общественного транспорта «КМЗ», на перекрестах улиц К.Мяготина и Володарского, К.Мяготина и Тобольная не соответствует требованиям действующих нормативных документов и создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий по дорожным условиям. При этом Администрацией города Кургана и МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» в нарушение требований закона не исполняются обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения по дорогам местного значения.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в Курганский городской суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о возложении на администрацию муниципального образования обязанности профинансировать ремонтные работы на указанных участках дорог, на МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» - организовать проведение данных работ.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости