Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 марта 2016 года Сокольской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при строительстве многоквартирных жилых домов в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Сокольская межрайонная прокуратура совместно со специалистами Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области провела проверку исполнения требований законодательства при строительстве многоквартирных жилых домов по улицам Некрасова и Добролюбова в г. Соколе в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Надзорными мероприятиями установлены недостатки при монтаже систем отопления и канализации, а также несоблюдение противопожарных требований при установке инженерного оборудования.

Возведение указанных зданий производится на основании заключенных между администрацией города Сокол и ООО «Бриг» муниципальных контрактов, в качестве субподрядчика привлечено ООО «ВологдаГазНефтеСтрой».

Выявленные нарушения, а также отсутствие надлежащего контроля со стороны администрации за исполнением заключенных муниципальных контрактов привели к задержке реализации Программы, а также нарушению строительных норм и правил.

В целях защиты прав граждан, обеспечения безопасности их проживания Сокольской межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации города Сокола, руководителей ООО «Бриг» и ООО «ВологдаГазНефтеСтрой» внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на территории региона находится на особом контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости