Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 марта 2016 года Прокуратурой Советского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении двух 18-летних жителей областного центра, совершивших в январе текущего года хищение имущества из садового домика

Установлено, что в январе 2016 года, двое ранее не судимых молодых людей вступили в преступный сговор, направленные на хищение имущества граждан из садовых домиков, расположенных в кооперативе «Строитель» местечка Горино областного центра. Приятели располагали информацией о том, что в зимнее время большинство хозяев не проживают в садовом кооперативе, охрана которого не осуществляется.

В один из дней января, указанные лица при помощи металлического лома проломили стену одного из наиболее им понравившегося своим состоянием дома и проникли внутрь, откуда тайно похитили различное имущество, включая 8 упаковок приготовленного хозяевами для ремонта теплоизоляционного материала, причинив значительный материальный ущерб на сумму более 19 тыс. рублей. В течение дня они несколько раз возвращались к месту преступления, чтобы перенести похищенное имущество для временного хранения в сарай, принадлежащий родственникам одного из них.

Факт хищения имущества был обнаружен одним из собственников соседних домов. Он сообщил об этом пострадавшему и сотрудникам полиции, которые через непродолжительное время смогли установить личности подозреваемых и задержать их, изъяв похищенное.

Свою вину обвиняемые признали.

С учетом требований закона действия обвиняемых квалифицированы как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, то есть по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ближайшее время дело будет направлено прокуратурой в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости